[Marqueterie de paille]. Lot comprenant un petit coffre, un étui et un pot couvert en marqueterie de paille à décor géométriques. Début du XXe siècle. D. coffret : 8 x 14 x 9,6 cm. H. étui : 12,5 cm. H. pot couvert : 9 cm. Nombreux accidents.

38