[Vannerie]. Partie de nécessaire de pique-nique, le tout recouvert de vannerie comprenant une gourde aplatie à bouchon en céramique blanche peinte à décor de Lourdes, quelques brins de vannerie teintés rouge et vert, à 2 anses en cuir clouté (cuir complètement cuit donc anses cassées), une petite bouteille, et une série de 3 verres empilables protégés par de la vannerie. Accidents.

35