Null Lot de 3 tire-bouchons, nécessaires ou de poche :

- 2 étuis en métal, for…

Lot de 3 tire-bouchons, nécessaires ou de poche : - 2 étuis en métal, formant manche de l'outil, comprenant 4 mèches : vrille de tire-bouchon, tournevis plat, vrille, poinçon ou pointeau. La mèche choisie se glisse dans l'encoche de l'étui-manche. - 1 tourne-bouchon ou tire-bouchons à lames ou encore bilame avec un manche en bois naturel et laiton, le couvercle en laiton. XXe siècle. (Oxydations). On joint : - bouchon de bouteille en laiton chromé, le sommet à décor d'un octant. - 2 lames.

34