Lot de tonneaux miniatures en bois tourné peint ou gravé, certains s'ouvrant, un formant tirelire. On y joint : - bouteille miniature en bois tourné - effigie d'un ivrogne assis sur un tonneau en bois sculpté Début du XXe siècle.

28