Null Lot de 11 couteaux pliants et couteaux multifonctions :

- un couteau plia…

Lot de 11 couteaux pliants et couteaux multifonctions : - un couteau pliant une lame de la maison Laguiole Rossignol, le manche en corne foncée, longueur : 19,7cm (oxydations) - un couteau de poche pliant une lame de la maison Massoptier en corne, longueur : 17,2cm (manques et usures) - un couteau publicitaire de poche "Paris Match", la lame recourbée et le manche en plastique imitant la corne, longueur : 15,2cm - un couteau de poche une lame gravée "Balthazar", le manche en bois ( rouilles, fissures, manques) - un couteau pliant une lame en métal, longueur : 18,5cm (oxydations et rouilles importantes) - un couteau trois lames se déployant, les côtés en bois ( manques et rouilles) - un couteau pliant une lame gravée "Gomez Albacete", le manche en métal figurant un petit fusil à silex, la lame en inox, longueur : 19,7cm - un couteau deux lames, le manche en bois, longueur : 19cm avec la lame principale (usure de la lame) - un couteau à cran d'arrêt, le manche en laiton et bois et la lame en acier et inox, longueur : 24,2cm (une plaquette du manche décollée) - un couteau pliant une lame de la maison Laguiole Doupeux, le manche en corne, longueur : 24cm (usures) - un couteau pliant une lame, le manche en corne, longueur : 23cm

20