Suite de 5 pots couverts en métal émaillé rouille à liserés blanc et or, marqués en émail blanc : farine, café, pâtes, thé et poivre. H. : 18 à 12,5 cm. On y joint : Pot couvert en métal émaillé rouille marqué en émail blanc : farine. H. : 18,5 cm. L'ensemble : usures d'usage et sauts d'émail.