CREIL MONTEREAU : Service de table de 47 pièces en faïence fine, modèle « Flora » comprenant : 12 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 raviers (éclat à l’un), 1 saucière, 1 soupière, 1 plat rond, 1 plat ovale, 2 plats ronds creux, 1 soupière, 1 compotier et 1 légumier (parfait état). Epoque fin XIXème, début XXème siècle.

741