SERVICE DE TABLE en porcelaine de Limoges marqué au C couronné à décor d’une frise à l’or moulu, décoré de perles et motifs de losanges, comprenant 13 assiettes à fromage, 12 assiettes à dessert, 16 assiettes plates, 9 assiettes demi creuses, 12 coupelles creuses, 3 raviers de forme ovale, 8 plats de service, 1 saladier, 1 légumier, 1 verseuse, 1 pot à sucre, 1 laitière, 12 tasses et 15 soucoupes, 1 plateau à fromage (manque l’élément métallique), 12 raviers, 1 coupelle et 1 plat. Diam. assiette à entremet 21,6 cm.

736