SAUCIERE et son plateau en argent, poinçon Minerve 1er Titre par BOINTABURET, époque ART DECO. De forme rectangulaire légèrement incurvée, moulurée de filets, numérotée 72059-41 et au stylet E1257. Pds. 916 g. Haut. 8,2 cm. Long. 26 cm.
638