IMPORTANTE SAUCIERE en argent, poinçon Minerve 1er Titre par ODIOT à PARIS, époque fin XIXème. De forme ovale et polylobée reposant sur un plateau mouluré de filets, le corps chiffré A.J. et possèdant sa doublure en argent. Pds. 1256 g. Haut. 14 cm. Long. 25,4 cm.
637