GRANDE PENDULE d’Officier, le cadran émaillé décoré de guirlandes de fleurs à chiffres arabes avec trotteuse, les verres biseautés, poignée amovible, le mouvement signé RAU et STEINMEYER(sans clef). Epoque vers 1900. Haut. 12,7 cm.
615