JAROSSAY : PETITE MONTRE DE COL extra-plate en or, poinçon à la tête d’aigle, le cadran émaillé (quelques cheveux), le dos du mouvement signé et marqué « Palais Royal à Paris numéro 133 – 3200 ». Vers 1860-1870. PB. 21 g. Diam. 3,3 cm.

537