MONTRE DE POCHE en or jaune 18K (750 millièmes). Cadran émaillé blanc, chiffres romains, compteur secondaire à six heures. Fond du boitier ciselé à décor de rinceaux. Mouvement mécanique. Remontage par la couronne. P. Brut: 57,7 g.

532