LOT en or jaune 18K (750 millièmes) comprenant une chaîne giletière à maillons rectangulaires ajouré retenant un seau ciselé de rinceaux et monogrammé et une épingle à cravatte surmontée d'un médaillon ajouré à motif feuillagé serti, au centre, d'une petite perle probablement fine. P. 20 g. On y joint deux épingles en or et métal ornés d'une pièce or et de "Trophée de Chasse". P. Brut: 8,5 g.

383