FRANCE Barrette en or ciselé de rinceaux feuillagés orné de trois réductions: -Croix de Saint Louis en or et émail. Anneau cannelé. -Etoile de chevalier de l’Ordre de la Légion d’honneur. Argent, or et émail. -Croix de l’Ordre du Phoenix de Hohenlohe. En or et émail. Anneaux cannelés. Ht des réductions : entre 22 et 25 mm. Pois brut total : 14 g. Ruban aux couleurs des trois ordres, à bouffette (insolé). T.T.B.

76