Henri MORET (1856 - 1913) Henri MORET (1856 - 1913)

Voile rouge et voile blanch…

Henri MORET (1856 - 1913)

Henri MORET (1856 - 1913) Voile rouge et voile blanche aux environs de Doëlan, 1908 Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 65 cm Au dos, étiquette indiquant à l'encre le lieu et la date du tableau avec un n° 11650 Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Yves Rolland, précisant son intention d'inclure l'oeuvre dans son catalogue raisonné de l'artiste en préparartion, sera remis à l'acquéreur.

81

Henri MORET (1856 - 1913)