Henri MORET (1856 - 1913)
Henri MORET (1856 - 1913)
Voile rouge et voile blanche aux environs de Doëlan, 1908
Huile sur toile signée en bas à droite.
54 x 65 cm
Au dos, étiquette indiquant à l'encre le lieu et la date du tableau avec un n° 11650
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Yves Rolland, précisant son intention d'inclure l'oeuvre dans son catalogue raisonné de l'artiste en préparartion, sera remis à l'acquéreur.