Louis VALTAT (1869-1952) Louis VALTAT (1869-1952)

Falaises devant la mer

Aquar…

Louis VALTAT (1869-1952)

Louis VALTAT (1869-1952) Falaises devant la mer Aquarelle monogrammée en bas à droite 23,5 x 40 cm Projet d'illustration pour l'ouvrage de Jacques COULANGHEON "La corniche d'or" - notations d'Agay, d'Anthéor et de Théoule, 1899.

31

Louis VALTAT (1869-1952)