Louis VALTAT (1868-1952) Louis VALTAT (1868-1952)

La corniche d'or

Aquarelle, …

Louis VALTAT (1868-1952)

Louis VALTAT (1868-1952) La corniche d'or Aquarelle, cachet du monogramme en bas à droite. 29 x 20 cm Projet d'illustration pour l'ouvrage de Jacques COULANGHEON "La corniche d'or" - notations d'Agay, d'Anthéor et de Théoule, 1899.

27

Louis VALTAT (1868-1952)