Porte-clés en or jaune (750) retenant deux chaînes torsadées ponctuées d'une médaille émaillée du signe balance, et de billes d'or. Poids brut : 12.7 g. - H. : 10.5 cm. ON JOINT : - Fermoir cliquet en or jaune (750) Poids : 1.5 g. - Pendentif ouvrant sur trois dès à jouer. Long. : 1.8 cm.
186