Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor à décor de rinceaux ornés de pierres roses et blanches facettées en serti grain. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 15.5 g. - Diam. boîtier : 25 mm. Manque la vitre, rayures.
23