Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 94,5 g. - Diam. : 5 cm. Usures, chocs et oxydation.
22