Lot en or jaune (750) comprenant : - Montre de gousset en or jaune (750).

Couve…

Lot en or jaune (750) comprenant :

- Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'une guirlande de fleurs et d'un cartouche chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heure, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 53.7 g. - Diam. : 43 mm. Charnière avant à revoir, chocs et rayures. - Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche non chiffré dans un entourage de fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 66 g. - Diam. : 45 mm. Cheveux et manque au cadran, rayures.

10