Chronomètre J.GARAVEL
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 79.3 g. - Diam. : 48 mm.
Cheveux au cadran, petits chocs et rayures.