Montre de gousset en or jaune (585). Couvercles arrière et avant à décor de guirlandes fleuries, cartouche non chiffré ou stries. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal doré. Poids brut : 92.1 g. - Diam. : 53 mm. Oxydations, chocs et rayures.
4