Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni, numéroté 76067. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), annoté Pierre Dussert à la pointe. Poids brut : 63.2 g. - Diam. : 47 mm. Manque la vitre et l'aiguille de la trotteuse, rayures.
3