Ensemble d'affiches d'exposition de la Galerie Maeght dont : -Georges BRAQUE (1882-1963). Lithographie en couleur. 56 x 75 cm. Déchirures -Joan MIRO (1893-1983). Deux exemplaires. Art, sculptures graphiques dont une dédicacée au crayon de plusieurs couleurs et signée. 64 x 49 cm. Déchirures en bordure. -Georges BRAQUE (1882-1963). Affiche Oeuvre graphique de G. Braque. 44 x 64 cm. -Joan MIRO (1893-1983). Affiche Joan MIRO dédicacée et signée aux crayons de plusieurs couleur. 64 x 50 cm. Déchirures. -Jacques MALOUBIER (1920-2001). Le danseur andalou. Fusain, signé en bas à droite. 30 x 40 cm.

286