Un ancien Tapis Kirman en soie, Iran A fine antique Kirman (Kerman) silk rug, Iran Tapis de soie d’un atelier de la ville de Kirman. Composition de médaillon et écoinçons à ornementation florale. Tapis finement noué et d’une bonne qualité d’exécution. Bon état. Usures mineures. Début du XXe siècle 165 x 110 cm
223