Tapis Ispahan en laine et soie, Iran Ispahan rug in wool with highlights of silk, Iran Décor à médaillon central et écoinçons se détachant sur un fond blanc crème à ornementation spiralée. Tapis très finement noué et d’une grande qualité d’exécution. Bon état général. Usures très mineures. XXe siècle 130 x 80 cm
214