Un tapis noué Zaïane, ethnie Berbère, Maroc. A Zaïane piled carpet, Berber, Morocco Décor composé de bandes verticales alternant en couleur et motifs, ornées de motifs ethnographiques peu vus sur ce groupe de tapis. Bon état général. Usures mineures. Première moitié du XXe siècle 237 x 189 cm
193