Null Georges GASTE (1869-1910)

Medineh el Fayoum, 1898

Huile sur toile.

Signé…

Georges GASTE (1869-1910) Medineh el Fayoum, 1898 Huile sur toile. Signée, située « Egypte » et datée en bas à droite. 97,5 x 130,5 cm (Restauration) Bibliographie : Aude de Tocqueville, Georges GASTE, Un orient sans mirages, Gourcuff Gradenigo, 2017, reproduit p. 59.

38