Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle. Garniture en velours frappé polychrome à fleurs (garniture accidentée). H_87 cm L_60 cm P_50 cm

85