Commode en placage et marqueterie de bois fruitier, loupe et filets. Façade mouvementée concave ouvrant par trois tiroirs en longueur à décor de réserves marquetées. Plateau marqueté de deux réserves géométriques centrées de rose des vents. Travail étranger du XVIIIe siècle. H_88 cm L_126 cm P_73 cm

76