Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière asymétrique. Décor d'enroulements feuillagés agrémentés de pampres. Modèle d'après André-Charles Boulle (1642-1732). Début du XVIIIe siècle. H_52 cm L_25 cm

74