Lustre en bois sculpté et doré à dix-huit bras de lumière disposés sur deux rangs. Le fut à décor de passementerie. Les bras de lumières ornés en pendeloques de pompons sculptés réunis par des lacets de perles de verre ou cristal facetté. Vers 1900. H_96 cm L_85 cm

64