ALPHONSE CORDONNIER (1848-1930) MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Buste de Dante,…

Buste de Dante, 1887 Terre cuite à patine lie de vin signée A.CORDONNIER au revers en bas et datée 1887, portant également le cachet de la manufacture nationale de Sèvres. H_32 cm restaurations.

39