Samy BRISS (né en 1930) Dialogue avec l'oiseau

Samy BRISS (né en 1930)

Dialogue avec l'oiseau Peinture sur fond or sur carton, signée vers le bas vers la gauche et titrée au dos. 25 x 55 cm. PROVENANCE. . Galerie Minsky, Paris, acquise en septembre 2016. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.

97

Samy BRISS (né en 1930)