GUY HOUDOIN DIT ODON (1940-2017) 12 heures, 7/7/1975
Acrylique sur papier, avec …

GUY HOUDOIN DIT ODON (1940-2017)

12 heures, 7/7/1975 Acrylique sur papier, avec reliefs colorés, signée et datée en bas à droite. Boîte. 52 x 41 x 7 cm. EXPOSITIONS . Galerie Jacques Kaplan, New York, 1975. . Galerie Bacchus, Sundsvall, 1976. . Galerie Celsius, Uppsala, 1976. . Studio Four, Londres, 1977. . International Art Exposition, New York, 1979. . Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1981. . FIAC, Grand Palais, Paris, 1980. . Galerie 92, Ostersend, 1980. . IAE, Stockholm, 1982. . Galerie Anna Feldman, Bern, 1984.

80