Danseur, 1971 - Bronze à patine brune, signé, daté et numéroté 3/8 sur la terrasse. Cachet de fondeur de Gilbert Clémenti "CLEMENTI CIRE PERDUE" - 63,4 x 26 cm. - PROVENANCE. - . Collection L., Paris.