Victor Brauner (1903-1966) Personnage, 1952

Victor Brauner (1903-1966)

Personnage, 1952 Aquarelle sur traits d'encre, signée des initiales et datée 18. IV. 952 en bas vers la droite. 23,5 x 14,5 cm. PROVENANCE. . Atelier de l'artiste. . Galerie Samy Kinge, Paris. . Galerie Brimaud, Paris. . Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris. Nous remercions Monsieur Samy Kinge qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

54

Victor Brauner (1903-1966)