L'arbre aux yeux lilas, 1944
Gouache, signée et datée 18-7-44 en bas vers la droite et titrée vers le bas vers le milieu.
37 x 52 cm.
PROVENANCE.
. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.