Max ERNST (1891-1976) Paysage au ciel jaune

Max ERNST (1891-1976)

Paysage au ciel jaune Technique mixte sur papier, signée vers le bas à droite. 5,5 x 11,5 cm. Porte au dos une annotation "Acheté galerie Lucie Weill 7-1963". PROVENANCE. . Collection F., Paris. EXPOSITION. . Vraisemblablement Max Ernst, Au Pont des arts - Galerie Lucie Weill, Paris, 11 juin - 20 juillet 1963.

39

Max ERNST (1891-1976)