Dorine VAN OYEN (1887- ?)
Paris, le pont de grenelle, 1926
Huile sur toile, signée, datée en bas à droite et titrée sur une étiquette au dos.
Au dos, étiquette portant l'inscription à l'encre "Dorine Van Oyen, 147, rue Broca, XIII, le pont de Grenelle".
79 x 94 cm.
PROVENANCE.
. Au dos, étiquette de vente de l'étude Loudmer, 13 avril (sans année) . Collection Jean-Pierre LICHTENBERG, Paris.