Paire de longues banquettes rectangulaires en bois relaqué crème et doré, les six pieds balustre réunis par des barres d'entretoise. Style Restauration. H. : 51 cm. L. : 242 cm. P. : 51 cm. L'assise garnie de velours vert soulignée d'un galon de soie brochée de fleurs et enroulements de ruban. Ancienne provenance : Vente Robert de Balkany (Rue de Varenne, Paris, 28 septembre 2016, Sotheby's/Leclerc, lot 545).
235