Null

Petite console demi-lune en bois redoré et patiné, la ceinture à décor d'une frise d'entrelacs, de chute de guirlandes fleuries et nœud de ruban au centre. Les deux montants cannelés terminés par des feuilles, l'entretoise à canaux surmontée d'un vase à bouquet et guirlandes de fleurs. Dessus de marbre. Époque Louis XVI. H. : 85 cm. L. : 80 cm. P. : 40 cm. Écaillures.

221