Bergère en bois naturel mouluré, le dossier cabriolet, les accotoirs à manchette, les pieds cannelés rudentés. Époque Louis XVI. Estampillée DELAPORTE, reçu Maître en 1765 H. : 96,5 cm. L. : 69 cm. Garniture moderne de velours vieux rose.

211