Miroir à entourage de forme contournée en bois doré à décor de vaguelettes, ailes de chauve-souris et agrafes rocaille. Le fronton à volute feuillagée. Italie, XVIIIe siècle. H. : 94 cm. Long. : 60 cm. Accidents, restaurations et manques. Le fond de glace rapporté.

173