Francis TATTEGRAIN (1852-1915):

PÊCHEUR DE COQUES À LA FOËNE DANS LA BAIE D'AUTHIE. Huile sur toile, signée en bas à droite avec un envoi à l'ami Sauvage. 65 x 46 cm. OEuvre en rapport : version similaire de 1890 conservée au Château Musée de Boulognesur- Mer.

65