Michel CIRY (1919-2018): - ORPHÉE. 37,5 x 47,5 cm.

Michel CIRY (1919-2018):

- ORPHÉE. 37,5 x 47,5 cm. - BATEAU-LAVOIR SUR LA SEINE. 33,5 x 45 cm. - PORTRAIT DE FEMME. 47 x 49,5 cm. Eaux-fortes et aquatinte, et pointe-sèche. La première signée en bas à droite et datée «1950», numérotée «43/50» en bas à gauche. La deuxième, signée en bas à droite et datée «1941», numérotée «9/35» en bas à gauche , avec un envoi. La troisième, signée et datée «1993 dans la planche, signée en bas à droite et datée «1991», numérotée «145/150».

38

Michel CIRY (1919-2018):