Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900): COUR DU TRIBUNAL DE ROUEN.
Eau-forte, signée e…

Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

COUR DU TRIBUNAL DE ROUEN. Eau-forte, signée en bas à gauche, datée «15 septembre 1882» et numérotée «330» en haut à droite. Au centre, cachet «1er état 40». 70 x 100 cm. Décoloration, déchirures en bordure, pliure.

11