Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900): - LE CHÂTEAU DE CHAMBORD.
Eau-forte, signée en…

Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

- LE CHÂTEAU DE CHAMBORD. Eau-forte, signée en bas à gauche et située «Terre Neuve» en bas à gauche, «dédiée à Alix de Rochebrune, janvier 1870» en bas à droite. 55,5 x 78 cm. Déchirures, pliures, marges coupées. - FAÇADE ORIENTALE DU CHÂTEAU DE CHAMBORD BÂTI PAR PIERRE NEPVEU, DIT TRINQUEAU, ARCHITECTE DE BLOIS. Eau-forte, signée en bas à droite et datée «16 novembre 1863». 60 x 84,5 cm. Pliures.